В Екатеринбурге прошел финал девятых Международных игр «Спорт поколений»

С 21 по 23 сентября 2017 года в городе Екатеринбурге прошло масштабное международное мероприятие железнодорожников – финал девятых Международных игр «Спорт поколений». В этом году они посвящены 180-летию железных дорог России и вековому юбилею газеты «Гудок». Кубок игр вернулся в Москву – победителем соревнований стала команда Московской железной дороги. Второе место завоевала Свердловская железная дорога, третье место – Южно-Уральская. Занявшая четвёртое место Северная магистраль была отмечена за волю к победе. Кубок 100-летия газеты «Гудок» завоевала команда Крымской железной дороги.

Члены РОСПРОФЖЕЛ – работники ведомственной охраны, стали активными зрителями соревнований. «Наши Игры – самые продолжительные состязания в России – длятся шесть месяцев. Принять участие в них может любой железнодорожник, который активно занимается спортом», – отметил Николай Алексеевич Никифоров.

Соревнования стали продолжением Молодёжных игр работников ОАО «РЖД», дочерних зависимых обществ компании, транспортников и транспортных строителей, студентов отраслевых вузов, которые РОСПРОФЖЕЛ впервые провёл в 2009 году, приурочив игры к Году молодёжи. Официальный статус международных Игры получили с 2014 года, когда к ним присоединились Казахстан и Грузия.